Народное радио

Интернет-вещание

 

03.10.2008

Как и ожидалось, теледебаты кандидатов в вице-президенты США выиграл демократ

03.10.2008 11:33

РИА НОВОСТИ: Теледебаты между кандидатами в вице-президенты США — республиканкой Сарой Пэйлин и демократом Джозефом Байденом — выиграл Байден, показал общенациональный опрос общественного мнения, оперативно проведенный сразу после завершения дебатов социологической службой Opinion Research Corporation по заказу телекомпании Си-эн-эн.
Исследование показало, что, по мнению 51% американцев, следивших за дебатами, на них победил кандидат демократов сенатор Байден.
Кандидата республиканцев губернатора штата Аляска Сару Пэйлин победителем назвали 36% американцев.
При этом 52% опрошенных заявили, что, по их мнению, Байден лучше выражал свою точку зрению по сравнению с Пэйлин (36%).
В то же время, отвечая на вопрос, кто им показался более привлекательным на этих дебатах, 54% респондентов назвали Пэйлин, тогда как Байдена нашли более приятным только 36% опрошенных.
Отвечая на вопрос о том, кто из двух кандидатов лучше подходит к выполнению обязанностей президента в случае необходимости, 87% назвали Байдена и 42% Пэйлин.
Пэйлин и Байден провели вечером в четверг полуторачасовые теледебаты в Сент-Луисе (штат Миссури), затронув широкий спектр внутриполитических вопросов, включая экономику, налоги, медицинское страхование, энергетику и другие темы, а также международные проблемы, такие как Ирак, Афганистан, Иран, Израиль и другие.
Дебаты, которые транслировались в прямом эфире всеми ведущими американскими телекомпаниями, вызвали огромный интерес в США. По данным совместного опроса телекомпании Си-би-эс и газеты "Нью-Йорк таймс" о намерении следить за дебатами сообщили 65% зарегистрированных американских избирателей. В то же время только 18% участников опроса сообщили, что итоги этих дебатов повлияют на то, за кого они будут голосовать на предстоящих выборах.
Оба кандидата в президенты США сенатор-демократ Барак Обама и сенатор-республиканец Джон Маккейн накануне подтвердили, что будут внимательно следить за схваткой своих политических напарников по телевизору.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10