Народное радио

Интернет-вещание

 

24.09.2008

Наблюдать за выборами в Белоруссии отправляется делегация во главе с председателем думского комитета Алексеем Островским

24.09.2008 18:57

ИНТЕРФАКС: Делегация  Госдумы во главе с председателем  комитета  по  делам  СНГ  и  связям  с соотечественниками Алексеем   Островским   (фракция   ЛДПР)   будет   наблюдать   за  ходом парламентских выборов в Белоруссии, которые состоятся 28 сентября.
Как  сообщил  "Интерфаксу"  в среду А.Островский, думская делегация будет работать  в  составе  миссии наблюдателей от исполкома СНГ. По его словам,  с  25 по 30 сентября в Белоруссии будут находиться 12 депутатов Госдумы,  представляющих все четыре ее фракции. Российские парламентарии будут проводить мониторинг хода выборов в Минске, Барановичах, Витебске, Бресте, Гродно и Могилеве.
"Я  очень надеюсь, что те позитивные изменения, которые в последнее время произошли    и   происходят   в   Белоруссии,   не   смогут   быть проигнорированы  международным  сообществом, и международные наблюдатели впервые дадут по-настоящему объективную оценку предстоящим парламентским выборам", — сказал А.Островский.
Выборы   в  нижнюю  палату  белорусского  парламента  состоятся  28 сентября.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10