Народное радио

Интернет-вещание

 

24.09.2008

Уго Чавес во время визита в РФ подпишет несколько важных документов

24.09.2008 11:50

РИА НОВОСТИ: Президент Венесуэлы Уго Чавес во время визита в Россию подпишет с российским руководством ряд соглашений политического и финансового характера, сообщают венесуэльские СМИ.
Как ожидается, президент Венесуэлы будет в России 26 и 27 сентября.
"Во время моего предстоящего визита в Россию мы запустим ряд новых проектов, которые будет иметь политический и финансовый характер", — заявил Чавес по телефону из Пекина государственному венесуэльскому телевидению.
Лидер Венесуэлы также сообщил, что он рассчитывает обсудить с президентом России Дмитрием Медведевым возможность создания совместного российско-венесуэльского банка.
По его словам, на этот раз вторая за этот год встреча лидеров двух стран пройдет не в Москве, а на юге России, вблизи границы с Азербайджаном, где пройдут военные учения, за которыми они будут наблюдать.
Чавес высоко отозвался о предстоящих совместных военно-морских учениях России и Венесуэлы в акватории Карибского моря.
"Российский флот уже вышел из Североморска и направляется к берегам Венесуэлы, где в ноябре пройдут совместные учения. Но их не надо воспринимать как объявление войны, это объявление мира", — сказал Чавес.
Отряд боевых кораблей Северного флота ВМФ России в составе флагмана — атомного ракетного крейсера "Петр Великий", большого противолодочного корабля "Адмирал Чабаненко" и кораблей и судов сопровождения вышел в поход в понедельник.
По мнению президента Венесуэлы, присутствие российского флота в венесуэльских водах служит делу мира, точно также как и недавние тренировочные полеты российских стратегических бомбардировщиков.
Бомбардировщики Ту-160 прибыли в Венесуэлу 10 сентября, совершив 13-часовой беспосадочный перелет.
"Как было полезно нахождение в Венесуэле двух российских бомбардировщиков для того, чтобы избежать войну…. И сейчас новая игра, войны за мир", — сказал Чавес.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10