Народное радио

Интернет-вещание

 

20.09.2008

МИД России сожалеет, что Райс промолчала о многом

20.09.2008 15:47

РИА НОВОСТИ:  Госсекретарь США Кондолиза Райс, критикуя Россию в своем выступлении в четверг, обошла молчанием массовые убийства грузинской армией жителей Южной Осетии, говорится в комментарии МИД РФ, размещенном на сайте министерства в пятницу.
Накануне Райс выступила в вашингтонском отделении German Marshall Fund (GMF) с заявлением, в котором прозвучала резкая критика в адрес Москвы в связи с событиями в Южной Осетии.
"Выразив сожаление по поводу гибели "нескольких российских миротворцев", госсекретарь США обошла молчанием убийство грузинской армией и спецназом сотен и сотен мирных жителей Южной Осетии, большинство которых — российские граждане. Это было нападение на Россию, и нам ничего не оставалось, как прибегнуть к своему праву на самооборону в полном соответствии со статьей 51 Устава ООН. Мы защищали высшую ценность — право на жизнь жителей спящего Цхинвала и российских миротворцев, которых убивали с применением артиллерии, танков, установок залпового огня", — отмечает МИД России.
"Ответственные политические деятели не стесняются признавать факты в своих публичных выступлениях. Почему этого не делают другие, предпочитая ставить все с ног на голову, — отдельный вопрос, связанный, видимо, с оценкой собственных проектов в регионе, с геополитикой, да и с областью морали", — говорится в сообщении.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10