Народное радио

Интернет-вещание

 

09.09.2008

Парламент Сербии ратифицировал энергетическое соглашение с Россией

09.09.2008 17:26

ИНТЕРФАКС:  Скупщина  Сербии  во  вторник ратифицировала энергетическое соглашение с Россией, передает белградская радиостанция Б-92.
За ратификацию соглашения проголосовало 214 депутатов, против — 22.
В соответствии  с соглашением, "Газпром" (РТС: GAZP) построит ветку газопровода  "Южный поток" через Сербию, а его "дочка" — "Газпром нефть" (РТС: SIBN) — приобретет 51% акций компании NIS за 400 млн евро.
Согласно  протоколу  об условиях продажи, "Газпром нефть" обязуется инвестировать в NIS 500 млн евро до 2012 года.
"Газпром  нефть" сообщила, что приветствует ратификацию парламентом Сербии российско-сербскогомежправительственногосоглашения    о сотрудничестве в нефтегазовой отрасли.
"На  основании ратифицированного межправительственного соглашения и в соответствии  с  протоколом согласования основных условий приобретения ОАО "Газпром нефть" 51% акций компании NIS, мы можем заключить детальный договор  купли-продажи и приступить к реализации программы реконструкции и модернизации  технологического комплекса", — приводятся в пресс-релизе компании слова председателя правления компании Александра Дюкова.
"Эта  сделка  обеспечивает  компании  NIS  надежную ресурсную базу, необходимые  условия  для  развития и послужит ее становлению в качестве лидера нефтяной отрасли региона", — считает он.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




Секс видео

125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10