Народное радио

Интернет-вещание

 

07.09.2008

Станция метро "Славянский бульвар" стала 176-й по счету

07.09.2008 13:16

ИТАР-ТАСС:  В День города в Москве откроется новая, 176-я по счету, станция метрополитена — "Славянский бульвар". Сегодня она примет первых пассажиров и, по словам чиновников, "станет одним из главных подарков, приготовленных для горожан к 861-летию Москвы".
Расположенная на западе мегаполиса станция "Славянский бульвар" является одним из крупнейших односводных подземных сооружений общественного назначения в столице. Она напоминает станции "Алтуфьево", "Тимирязевская" и "Кожуховская" — один большой зал без колонн или стен на платформе. "Станция оформлена в зеленых тонах — мрамором и гранитом именно такого оттенка облицованы здесь стены и полы", — пояснили в управлении столичной подземки. По центру платформы установлены двусторонние скамейки, над ними на столбах размещены информационные указатели.
На станции два вестибюля. Выходы из одного вестибюля запроектированы на обе стороны дублера Кутузовского проспекта. Северный выход соединят с существующим подземным переходом под железнодорожными путями. Выход из второго вестибюля ведет в зону проектируемого комплекса со спортивно- оздоровительным и торгово-деловым центрами. На лестницах и пандусах для инвалидов в подземных пешеходных переходах предусмотрены застекленные павильоны, оборудованные системами инфракрасного обогрева ступеней.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10