Народное радио

Интернет-вещание

 

05.09.2008

Маккейн заявил, что намерен установить хорошие отношения с Россией

05.09.2008 08:10

Республиканский кандидат в президенты США сенатор Джон Маккейн объявил, что в случае победы на выборах и прихода в Белый дом одним из главных внешнеполитических приоритетов его президентства будет установление хороших взаимоотношений с Россией.
"Будучи президентом, я буду работать над тем, чтобы установить хорошие взаимоотношения с Россией, чтобы нам не нужно было бояться возвращения "холодной войны", — заявил Маккейн вечером в четверг на общенациональном съезде Республиканской партии в Сент-Поле (штат Миннесота), где он объявил о своем согласии баллотироваться на ноябрьских президентских выборах и официально стал кандидатом от партии на пост президента США.
Заявив о намерении улучшить отношения с РФ, Маккейн подчеркнул при этом, что США не могут "закрывать глаза" на действия России в Грузии.
"Мы не можем закрыть глаза на агрессию и международное беззаконие, которое угрожает миру и стабильности в мире и безопасности американского народа", — заявил кандидат в президенты США.
"Лидеры России, обогащенные нефтяным богатством и коррумпированные властью, отвергли демократические идеалы и обязательства ответственной державы. Они вторглись к маленькому демократическому соседу, чтобы получить больше контроля над мировыми поставками нефти, запугать других соседей и продвинуть свои амбиции по восстановлению российской империи", — заявил Маккейн.
При этом он подчеркнул, что "храбрый народ Грузии нуждается в нашей солидарности и наших молитвах"./РИА Новости.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10