Народное радио

Интернет-вещание

 

24.08.2008

Обама выбрал себе заместителя

24.08.2008 21:24

Сенатор- демократ Барак Обама подтвердил, что выбрал сенатора Джозефа Байдена претендентом на пост вице-президента США. Кандидат демократов на пост президента США выразил удовлетворение согласием Байдена вести предвыборную гонку вместе.
Его предвыборный штаб несколько дней скрывал имя претендента в вице-президенты. В пятницу было дано обещание раскрыть секрет "за несколько часов" до митинга в Спрингфилде /штат Иллинойс/, на котором Обама должен представить сторонникам своего напарника. Это предполагалось сделать с помощью текстовых сообщений, направленных на персональные номера мобильных телефонов и на электронную почту. Местным СМИ удалось узнать и объявить имя избранника Обамы почти за три часа до начала рассылки официальных сообщений.
Байден назвал себя и Обаму сторонниками кардинальных преобразований во внешней политике, экономике и социальном обеспечении США. Сенатор из Делавэра выразил уверенность, что американский народ "не может позволить себе" еще 4 года правления администрации, продолжающей политику нынешнего президента Джорджа Буша. /ИТАР-ТАСС.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10