Народное радио

Интернет-вещание

 

22.08.2008

Старый Арбат к 1 сентября обретет прежний интеллигентный облик

22.08.2008 07:56

К началу осени в столице будут завершены  все  ремонтные работы на Старом Арбате, сообщил префект ЦАО Сергей Байдаков.
"Арбат всегда был историческим сосредоточением интеллигенции, и там отдыхала  интеллигентная публика. В последнее время Старый Арбат утратил этот облик", — отметил С.Байдаков на пресс-конференции в четверг.
Он  подчеркнул,  что  новый  облик улицы вызывал много претензий со стороны  местных  жителей. "Поэтому было принято решение по приведению в порядок   этой   исторической  улицы  Москвы.  Было  заменено  плиточное покрытие,  приведены в порядок фасады и цоколи зданий, убрали оттуда так называемых "матрешечников", — пояснил С.Байдаков.
Он  отметил,  что  в обиде торговцы сувенирами не остались, так как всем были предоставлены новые площадки на территории ЦАО.
"В  данный момент на Старом Арбате остались и останутся предприятия розничной  торговли, точки торговли мороженым и напитками. Также на этой линии находятся  23  стационарных магазина сувенирной продукции, так что никакого   дефицита   сувениров   на  Арбате  не  будет",  —  подчеркнул С.Байдаков.
Он  также  сообщил,  что именные плитки на тротуаре напротив театра имени Вахтангова будут убраны.
"Я  считаю,  что  это  безнравственно,  на  такой улице располагать именные  плитки,  они  будут убраны", — пообещал С.Байдаков, подчеркнув, что тротуарная плитка станет единым покрытием по всему Арбату. /Интерфакс.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10