Народное радио

Интернет-вещание

 

08.08.2008

ОДКБ: Грузия спровоцировала обострение ситуации при военной поддержке ряда стран

08.08.2008 13:39

Грузинское руководство преднамеренно провоцировало обострение ситуации в регионе для разрешения конфликтов военными средствами, говорится в заявлении Секретариата Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ).
"Логика развития событий последних месяцев в регионе Южной Осетии подтверждает звучавший неоднократно ранее вывод о том, что грузинское руководство пользуясь покровительством, финансовой и военной поддержкой ряда внерегиональных стран, преднамеренно провоцировало обострение ситуации для создания благоприятных условий разрешения грузино-югоосетинского и грузино-абхазского конфликтов военными средствами", — говорится в документе поступившем в пятницу в РИА Новости.
Начавшийся в Южной Осетии военный конфликт ведет к "дестабилизации ситуации в регионе, массовым жертвам, сотням обездоленных", говорится в сообщении.
ОДКБ считает циничным то, что война развязана в день начала Олимпийских игр. "Но вряд ли это (начало Игр) поможет снизить остроту восприятия и внимания мирового сообщества к тому, что происходит в Южной Осетии", — говорится в документе.
В ОДКБ входят Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Россия, Таджикистан и Узбекистан. /Новости-Армения.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10