Народное радио

Интернет-вещание

 

13.07.2008

Дмитрий Медведев: Национальный план по борьбе с коррупцией готов

13.07.2008 13:30

"Национальный план по борьбе с коррупцией уже подготовлен, остались определенные нюансы", — сообщил президент РФ Дмитрий Медведев на встрече с лидерами четырех думский партий. "В самое ближайшее время я его подпишу", — заявил он.
"Хотелось бы, чтобы мы начали активную работу по воплощению этого плана в жизнь уже в начале осенней сессии", — подчеркнул президент. "Надеюсь, что мы сможем все это сделать до конца текущего года, и тогда мы смогли бы войти в новый год с современным качественным законодательством по противодействию коррупции", -считает он.
Президент отметил, что депутатам предстоит подготовить и принять значительное число законопроектов в самых разных областях.
Недавно были приняты поправки в закон о политических партиях, которые, насколько я понимаю, увеличивают финансирование", — сказал глава государства на встрече с лидерами думских партий. "Это вещь современная, полезная, направленная на качественное укрепление работы парламентских партий", — считает он. В ходе встречи президент предложил обсудить вопросы укрепления парламентских фракций, а также другие вопросы государственного устройства и административного законодательства. /ИТАР-ТАСС.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10