Народное радио

Интернет-вещание

 

08.07.2008

Медведев считает, что задача G8 — сохранить благополучие современного мира

08.07.2008 00:00

Президент РФ Дмитрий Медведев, а также  другие  лидеры  "восьмерки"  во время встречи с представителями "юношеской   восьмерки"   приняли   участие  в  традиционной  церемонии, посвященной японскому празднику Танабата, отмечаемому в понедельник, передает Интерфакс.
В основе  праздника  —  сюжет  древней  сказки, герои которой — две звезды Альтаир  и  Вега,  разделенные  Млечным  путем.  В день праздника японцы подвешивают  перед  дверями  домов  бамбуковые  ветки,  к которым прикрепляются бумажные полоски с написанными на них пожеланиями.
Этому   обычаю   последовали   и  лидеры  G8,  привязав  бумажки  с пожеланиями к бамбуковым ветвям.
Президент  РФ  Дмитрий Медведев написал следующее пожелание: "Пусть между Вегой  и  Альтаиром  пролегает  Млечный  путь,  но  они  едины  во вселенной  благодаря  непобедимой  силе  их  чувств. Для людей Земли эта истина весьма   поучительна:  нас  тоже  объединяет  ответственность  за будущее  нашего  общего  дома,  мир,  благополучие и природу которого мы обязаны  сохранить.  Убежден,  что саммит "восьмерки" на Хоккайдо внесет свой вклад в достижение этой общей цели". /Интерфакс.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10