Народное радио

Интернет-вещание

 

07.07.2008

Петербург подал заявку на проведение "Евровидения"

07.07.2008 23:55

Петербург подал заявку на проведение конкурса "Евровидение-2009" в северной столице, заявила в эфире радиостанции "Эхо Москвы" губернатор Петербурга Валентина Матвиенко.
По ее словам, заявка города на Неве "понравилась".
"Мы ждем окончательного решения. Мы бы очень хотели, чтобы "Евровидение" прошло в Петербурге. Считаю, что Петербург, как самый европейский город, как город с культурными традициями, может дать "Евровидению" новые краски и новую грань", — сказала губернатор.
После победы на конкурсе "Евровидение" в Сербии российского исполнителя Димы Билана право проводить конкурс переходит к стране-победителю, то есть к России. /РИА Новости.

* * *

Как сообщает Интерфакс, власти Петербурга подали официальную   заявку  на  проведение  в  городе  финала  конкурса "Евровидение" в 2009 году, сообщила губернатор Валентина Матвиенко.
"Мы  подали  официальную  заявку. Hам сказали, что наше предложение понравилась   больше   предложений   других   городов.  Теперь  мы  ждем окончательного   официального   решения",   —   сказала   В.Матвиенко  в понедельник в эфире радиостанции "Эхо Москвы".
Как  сообщалось,  парламент Петербурга вначале поддержал инициативу проведения  в  городе финала "Евровидения", однако через некоторое время выступил  против  этой  инициативы,  опасаясь,  что  "представляемые  на "Евровидении"  течения  западной  музыки  морально  разлагают молодежь и провоцируют  наркоманию",  в связи с чем возможно "нашествие наркоманов" на берега Невы. /Интерфакс.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10