Народное радио

Интернет-вещание

 

07.07.2008

Власти Таджикистана озаботились формированием положительного имиджа республики

07.07.2008 07:53

При Исполнительном аппарате президента Таджикистана Э.Рахмона создаётся новое структурное подразделение, сотрудники которого будут работать над развитием позитивного восприятия Таджикистана как внутри страны, так и за его пределами. Главный специалист информационно-аналитического отдела администрации президента Махмуд Сараев сообщил «Немецкой волне», что одним из компонентов деятельности новой структуры станет развитие таджикского сегмента в мировой паутине, и повышение рейтинга Интернет-сайтов в домене tj. Новоявленные «имиджмейкеры» также будут разрабатывать мероприятия по насыщению внутреннего информационного поля, а также инициировать PR-кампании в иностранных СМИ для улучшения имиджа Таджикистана и его граждан за рубежом.
«Такая структура нам нужна. Нам необходимо изучать всю международную реакцию на нашу политику, поэтому это очень важная структура. И не только для создания имиджа, но и для обеспечения информацией стратегического центра, исполнительного аппарата президента, парламента, для принятия новых законов, подготовки новых указов и постановлений», — цитирует «Немецкая волна» замдиректора Центра стратегических исследований при президенте Республики Таджикистан Сайфулло Сафарова.
Однако о том, как следует осуществлять смену имиджа республики, есть разные мнения. Как считает зампредседателя Социал-демократической партии Таджикистана Шокир Хакимов, в создании специальных «имиджмейкерских» структур необходимости нет. По его словам, чтобы улучшить репутацию страны, правительству необходимо лишь безоговорочно выполнять взятые на себя обязательства в рамках международных договоров и активизировать демократические процессы./Фергана.Ру.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10