Народное радио

Интернет-вещание

 

02.07.2008

Министр культуры России: Наше телевидение замусорено низкопробной продукцией

02.07.2008 22:55

Российское телевидение наносит вред гражданам страны, демонстрируя низкопробную продукцию, констатировал министр культуры РФ Александр Авдеев.
"Телевидение замусорено низкопробной, низконравственной продукцией, которая наносит вред и не дает пользу", — сказал Авдеев в Госдуме, отвечая на вопросы депутатов в рамках "правительственного часа", посвященного приоритетам политики в сфере культуры.
При этом министр отметил, что те ценности, которые несет сегодняшнее телевидение, не соответствует тем задачам, которые являются приоритетными в госполитике в сфере культуры.
Комментируя предложение депутата от фракции ЛДПР Сергея Иванова сделать телеканал "Культура" доступным на всей территории России, Авдеев сказал: "Канал "Культура" по нашему предложению должен быть включен в социальный обязательный пакет телевидения по всей стране".
Он добавил, что это будет сделано, "как только закончится оцифровка телевидения". "И его смогут смотреть везде с тем же качеством, что и в Москве", -отметил глава Минкульта.
В этой связи Авдеев выразил сожаление, что переход на цифровое телевидение "идет медленно и на разрозненном оборудовании".
"Каждый регион покупает себе оборудование там, где купит, — в Японии, во Франции, Германии или Италии. И в итоге получаются лоскуты, которые невозможно закольцевать по всей стране", — сказал он. /РИА Новости.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10