Народное радио

Интернет-вещание

 

01.07.2008

"Детский мир" на Лубянке закрывается на реконструкцию

01.07.2008 07:36

Историческое здание "Детского мира" на Лубянке  в  понедельник  открыто  для  покупателей  последний  день,  со вторника,  1  июля,  оно  закрывается  на  реконструкцию, в ходе которой площадь  магазина  вырастет  на  треть  и  на  его  территории  появится развлекательный центр, многозальный кинотеатр и продуктовый супермаркет , пишет Интерфакс.
Реконструкцией  здания  займется  "Система-Галс",  входящая,  как и группа компаний  "Детский  мир",  в  корпорацию  "Система". Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе "Системы-Галс", с 1 июля арендаторы, начиная с верхних  этажей,  начнут  покидать  здание  и  демонтировать  торговое оборудование.  До конца года будут продолжаться подготовительные работы, а непосредственно  к  строительным  работам подрядчик перейдет в январе. Реконструкция  и реставрация исторического здания будут завершены в 2011 году. Общий объем инвестиций в проект составит около $200 млн.
В ходе  реконструкции общая площадь здания вырастет с 57,5 тыс. кв. метров до  74  тыс.  кв. метров, а торговые площади, составляющие сейчас порядка  19  тыс. кв. метров, — увеличатся почти вдвое. При этом внешний облик здания,  существующие габариты, высотные отметки основного объема, силуэт в границах визуальной целостности будут сохранены. В дополнение к магазинам   в   торговом   комплексе   появятся  развлекательный  центр, многозальный  кинотеатр, ресторанный дворик, игровой центр и продуктовый супермаркет.
Согласование   вопросов,  связанных  с  реконструкцией  знаменитого магазина,  которому в прошлом году исполнилось 50 лет, шло более четырех лет. В июне  прошлого  года  руководство  "Системы"  объявило  о  планах закрыть  магазин  в  течение  2007  года,  однако  тогда реконструкция в очередной раз была отложена.
Группа   компаний   "Детский   мир"   объединяет  одноименную  сеть магазинов,  а  также  компанию  "С-тойз",  одного  из ведущих российских производителей  и импортеров игрушек. Выручка "Детского мира" по US GAAP в I квартале  2008  выросла  на  70% по сравнению с аналогичным периодом прошлого  года  —  до $147,6 млн, чистый убыток увеличился в 2 раза — до $18,4 млн.  По  данным  на  конец  марта 2008 года, количество магазинов розничной  сети  "Детского  мира"  составило  97  торговых  точек  общей площадью 177 тыс. кв. метров. , пишет Интерфакс.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10