Народное радио

Интернет-вещание

 

28.06.2008

На самом длинном мосту за Полярным кругом пройдет спортивный фестиваль

28.06.2008 13:18

На мосту через Кольский залив — самом длинном в мире за Полярным кругом, длина которого составляет 1,611 тысячи метров, — в субботу пройдет третий традиционный спортивный фестиваль "Мурманская миля — 3", в котором примут участие около 6 тысяч жителей и гостей Мурманска, сообщила журналистам представитель городского спорткомитета Ирина Андреева.
"Одним из главных новшеств нынешнего фестиваля станет участие в нем инвалидов-колясочников. Таких людей, желающих принять участие в спортивном празднике оказалось более 20 человек", — сказала Андреева.
По ее словам, третью "Мурманскую милю" в этом году откроет не колонна спортивных автомобилей, как это было раньше, а группа людей с ограниченными возможностями. Они же станут первыми спортсменами, приняв участие в заезде по мосту на дистанции 70 метров.
Среди других новшеств фестиваля Андреева назвала пляжный волейбол, соревнования по велоспорту "Спринт".
Также в программе фестиваля — массовый легкоатлетический забег по мосту, в котором ожидается участие около 6 тысяч человек, парусная регата, мини-футбол и заплыв под мостом через Кольский залив на дистанции 1200 метров, температура воды в котором не превышает четырех градусов тепла.
"Об участии в заплыве уже заявились спортсмены — любители аквайс-спорта из Москвы, Красногорска, Новосибирска, Благовещенска, Коломны, Иваново, а также с Украины", — добавила представитель организаторов.
Название "Мурманская миля" фестиваль получил из-за длины моста через Кольский залив. Длина моста всего на два метра больше обычной сухопутной мили. /РИА Новости.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10