Народное радио

Интернет-вещание

 

25.06.2008

В Баку проходит международная конференция под эгидой НАТО

25.06.2008 07:56

В Баку в отеле Park Inn проходит конференция «Интеграция Азербайджана в евроатлантическое пространство и демократические выборы».
Как говорится в сообщении президента Ассоциации юристов Евразии и генерального секратаря Конфедерации юристов Азербайджана Надира Адилова, мероприятие организовано при сотрудничестве ассоциации с посольством Турции в Азербайджане.
По его словам, основная цель конференции — изучение роли демократических выборов в процессе интеграции Азербайджана в евроатлантическое пространство, обсуждение развития отношений между НАТО и нашей страной.
Конференцию проходит при спонсорской поддержке отдела общественной дипломатии НАТО и посольства Турецкой Республики в Азербайджане, выделившие по 5 тысяч евро каждый.
В работе конференции примут участие более ста представителей различных структур. На открытии выступят помощник генсека НАТО Жан-Франсуа Бюро, послы США и Турции в Азербайджане Энн Дерси и Хулуси Кылыдж, представитель офиса ОБСЕ в Баку Алекси Шахтахтински, член-корреспондент Национальной академии наук АР, директор Института информационных технологий НАНА Расим Алигулиев, сам Надир Адилов, официальные лица правительства Азербайджана, эксперты.
Во второй день конференции состоятся выступления секретаря ЦИК Натика Мамедова, сотрудников МИД АР Хикмета Гаджиева, Министерства юстиции Фаика Гурбанова и других. /www.1news.az.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10