Народное радио

Интернет-вещание

 

18.06.2008

Спикер Великого национального собрания Турции: Пока не будет решен карабахский конфликт, отношения между Турцией и Арменией не нормализуются

18.06.2008 07:47

Отношения между Турцией и Арменией не нормализуются до решения нагорно-карабахского конфликта, сказал председатель Великого национального собрания Турции Кёксал Топтан.
«Пока армяно-азербайджанский конфликт не будет урегулирован, оккупированные земли Азербайджана не будут возвращены, отношения между Турцией и Арменией не будут нормализированы», — заявил он во вторник в Баку журналистам.
Топтан отметил, что политика официальной Анкары по нагорно-карабахскому конфликту открытая  и конкретная. «Наша политика относительно данного вопроса не изменится. Азербайджанские земли должны быть возвращены, и должен установиться мир в регионе», — сказал он, выразив надежду на то, что в ближайшее время будут найдены пути решения конфликта.
Турция всегда поддерживала и в дальнейшем поддержит позицию Азербайджана по нагорно-карабахскому конфликту, и позиция официальной Анкары по данному вопросу не измена, заявил он. /«Новости — Азербайджан».


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10