Народное радио

Интернет-вещание

 

17.06.2008

Фотовыставка "Россия из окна поезда" открывается в Хабаровске

17.06.2008 07:50

Выставка известного фотохудожника Антона Ланге "Россия из окна поезда" открывается во вторник в здании железнодорожного вокзала в Хабаровске, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы Дальневосточной железной дороги.
"На фотографиях — Россия, увиденная через фотообъектив путешественника, по пути следования поезда сменяются за окном пейзажи и картины жизни. Зрители увидят Сахалин, Дальний Восток, озеро Байкал, Сибирь, Урал, Северный Кавказ, Золотое Кольцо России. Глядя на них, понимаешь, насколько огромна, разнообразна и прекрасна наша страна", — рассказал представитель пресс-службы ДВЖД.
Он отметил, что проект "Россия из окна поезда" реализуется совместными усилиями ОАО "Российские железные дороги" и фотографа Антона Ланге.
В течение первого съемочного периода, с ноября 2006 года по апрель 2008 года проведена серия фотоэкспедиций по разным регионам страны. Творческие поездки в рамках проекта продлятся до конца этого года.
По словам собеседника, для выставки в Хабаровске отобраны наиболее яркие фотографии из разных экспедиций, но особый акцент сделан на работах из Дальневосточного цикла.
"Начальник ДВЖД Михаил Заиченко считает, что, глядя на эти фотографии, железнодорожники могут представить, какой видит Россию и железную дорогу из окна поезда обычный пассажир", — сказал собеседник.
Фотовыставка на хабаровском железнодорожном вокзале продлится до 6 июля. /РИА Новости.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10