Народное радио

Интернет-вещание

 

10.06.2008

С центром Москвы будут связаны все международные аэропорты

10.06.2008 07:35

Открытие прямого железнодорожного скоростного сообщения между Савеловским вокзалом и аэропортом "Шереметьево", запланированное на вторник, завершит формирование современного бесперебойного движения между центром Москвы и тремя основными аэропортами столицы, заявил в понедельник вице-премьер РФ Сергей Иванов на заседании президиума правительства РФ.
Он напомнил, что уже открыты прямые железнодорожные скоростные сообщения между Павелецким вокзалом и аэропортом "Домодедово" и Ярославским вокзалом и аэропортом "Внуково".
"Тем самым все международные аэропорты будут связаны с центром Москвы", — сказал Иванов.
"Сделаем транспортную доступность между всеми тремя аэропортами современной, и пассажиры смогут добираться без пересадок", — добавил вице-премьер.
По его словам, осенью текущего года также запланировано открытие железнодорожного скоростного сообщения между Белорусским вокзалом и аэропортом "Шереметьево".
Информируя членов президиума о параметрах железнодорожного движения от Савеловского вокзала к "Шереметьево", Иванов рассказал, что по этому пути будут ходить 21 пара поездов в сутки через каждые полчаса. Время пути составит 35 минут, что, по его словам, значительно выгоднее, чем ехать автотранспортом с учетом пробок на дорогах.
"Пассажирам станет гораздо удобнее и, самое главное, комфортнее добираться до аэровокзала", — сказал Иванов.
Он также сообщил, что вагоны будут оборудованы беспроводным интернетом. Стоимость в вагоне эконом-класса составит 200 рублей. /РИА Новости.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10