Народное радио

Интернет-вещание

 

07.06.2008

Начинается предвыборная агитация кандидатов на пост мэра Сочи

07.06.2008 07:47

Предвыборная агитация кандидатов на пост мэра Сочи начнется в субботу, 7 июня, сообщила РИА Новости секретарь муниципальной избирательной комиссии Валентина Ткачева.
"Бесплатное эфирное время кандидатам предоставит телекомпания "Эфкате", а бесплатное место в прессе — газета "Новости Сочи", — сказала представитель избиркома.
Досрочные выборы главы города Сочи были назначены на 29 июня после того, как экс-мэр Виктор Колодяжный 17 апреля покинул свой пост в связи с переходом на работу в госкорпорацию "Олимпстрой".
Кандидатами на пост мэра горизберкомом зарегистрировал четырех человек. Это — гендиректор ООО "Новстройинвест" Иван Мокану, замглавы Красноармейского района Краснодарского края Виктор Кузьминов, и.о. главы города Сочи Владимир Афанасенков и первый секретарь Комитета Сочинского городского отделения КПРФ Юрий Дзагания.
Между четырьмя кандидатами распределено по 7,5 минут бесплатного эфирного времени на муниципальном канале и общей газетной площади в 1300 квадратных сантиметров. Время предвыборной агитации на телеканале заявлено в будние дни с 18.30 до 19.00.
"Государственная организация телерадиовещания на муниципальных выборах вправе предоставлять время для агитации за плату", — добавила Ткачева.
По словам секретаря избиркома, расклейка агитационных плакатов и баннеров будет проходить только в отведенных районными администрациями местах.
Агитационный период закончится в ноль часов 28 июня.
Муниципальный избирком формирует сейчас участковые избирательные комиссии, в которых будут работать 2 тысячи 500 человек. В выборах мэра Сочи не предусмотрено голосование с открепительным удостоверением. Сочинцы смогут проголосовать досрочно только по уважительной причине. Досрочное голосование будет развернуто в муниципальных избирательных комиссиях с 16 по 24 июня, а участки для досрочного голосования будут работать с 25 по 29 июня. /РИА Новости.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10