Народное радио

Интернет-вещание

 

03.06.2008

В Баку начнет свою работу конференция "Нефть, газ и нефтепереработка Каспия"

03.06.2008 07:43

В Баку во вторник начинает свою работу 15-ая традиционная международная выставка "Нефть, газ и нефтепереработка Каспия", сообщил РИА Новости представитель компании Iteca Caspian LLC — организатора мероприятия.
В открытии выставки примет участие президент Азербайджана Ильхам Алиев, а также официальные делегации ряда стран. Будут представлены около 400 компаний из 33 стран мира.
По данным собеседника агентства, на выставке будут отдельные национальные стенды Великобритании, Германии, Китая и России, энергетических госкорпораций Японии, Грузии и Турции, ведущих частных компаний мира.
В среду, 4 июня, начнет работу конференция на тему "Роль нефтегазовых ресурсов Каспия в энергообеспечении Европы". На ней с докладами выступят специалисты нефтегазовой отрасли из разных стран, включая руководителей соответствующих госструктур Азербайджана, России, Казахстана, Туркменистана, Белоруссии, Ирана, Турции.
Организаторами мероприятия являются компании ITE Group PLC, Iteca Caspian LLC и Торгово-промышленная палата Азербайджана. /РИА Новости.
* * *
Международная выставка "Нефть и газ Каспия-2008" открывается в столице Азербайджана. Она проводится в Баку в 15-й раз и продлится до 6 июня.
По словам организаторов выставки, в ее работе принимают участие 380 компаний из 33 стран, включая Россию. Кроме того, отметил на пресс- конференции вице-президент торгово-промышленной палаты Азербайджана Мехман Ахмедов, на выставке будут действовать национальные павильоны России, Германии, Великобритании и Китая, чьи компании задействованы в азербайджанских энергопроектах.
Ожидается, что в церемонии открытия примет участие президент Азербайджана Ильхам Алиев, а также министры энергетики ряда государств.
В рамках выставки в Баку пройдет двухдневная международная конференция на тему "Роль нефтегазовых ресурсов Каспия в энергоснабжении Европы", в которой примут участие главы ведущих мировых компаний и эксперты международных организаций и финансовых институтов. /ИТАР-ТАСС.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10