Народное радио

Интернет-вещание

 

31.05.2008

Президент Пакистана не собирается в отставку

31.05.2008 00:41

     Президент Пакистана Первез Мушарраф опроверг появившиеся накануне слухи о своей возможной отставке, сообщает в пятницу пакистанское телевидение.
     Ранее   на   такое   предположение   пакистанские  СМИ  навел  факт состоявшейся  на  этой  неделе  встречи  П.Мушаррафа с его преемником на посту командующего   вооруженными   силами  генералом  Ашфаком  Парвезом Кайяни.
     "Это  была рутинная встреча, мы обсуждали проблемы. У нас наилучшие взаимоотношения.  Никаких  проблем (между нами) нет",- заявил президент, встретившийся накануне вечером на обеде с представителями правительства, на котором присутствовали премьер-министр и генерал А.Кайяни.
     В телерепортаже  на эту тему были также приведены слова П.Мушаррафа о том, что премьер-министр Юсуф Реза Гилани имеет его "полную поддержку" в усилиях по развитию страны.
     С своей  стороны  новое пакистанское правительство высказывается за лишение   П.Мушаррафа   таких  важных  властных  полномочий,  как  права распускать парламент.
     Проправительственная   партия   бывшего   премьера   Наваза  Шарифа потребовала подвергнуть президента импичменту. /Интерфакс.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10