Народное радио

Интернет-вещание

 

29.05.2008

Просьба Грузии о заседании СБ ООН по беспилотнику осталась без ответа

29.05.2008 07:49

Безрезультатно завершились в среду консультации членов Совета Безопасности ООН по вопросу о просьбе Грузии провести экстренное заседание Совбеза для рассмотрения инцидента со сбитым над Абхазией беспилотным самолетом-разведчиком. Об этом сообщили РИА Новости в постпредстве Великобритании, которая председательствует в СБ в мае.
Ранее с просьбой о созыве экстренного заседания к председателю Совета Безопасности, британскому постпреду Джону Сойерсу, обратился постпред Грузии при ООН Ираклий Аласания.
В понедельник миссия ООН по наблюдению в Грузии (МООННГ) опубликовала отчет, в котором утверждает, что грузинский беспилотник был сбит 20 апреля над Абхазией российским истребителем. МИД РФ категорически отверг эти обвинения, заявив, что качество расследования не вызывает доверия и основывается на необъективных материалах.
Представитель британского постпредства также высказала предположение, что в четверг консультации по вопросу о созыве заседания не будут продолжены.
В среду постпред РФ при ООН Виталий Чуркин на консультациях в Совбезе поставил вопрос о необходимости участия в заседании СБ по беспилотнику представителей Абхазии, заявив, что иначе проведение такого заседания было бы безосновательным. /РИА Новости.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10