Народное радио

Интернет-вещание

 

15.05.2008

В Московском патриархате разделяют радость российских болельщиков в связи с победой "Зенита" в Кубке УЕФА

15.05.2008 08:18

В Русской православной церкви считают, что победа «Зенита» в финале Кубка УЕФА — показатель возрождения России.

«Достигнут успех, который примечателен даже на фоне успехов советского футбола и превосходит их. И это говорит о том, что российский клубный футбол становиться одним из сильнейших в Европе», — заявил «Интерфаксу» в ночь на четверг замглавы Отдела внешних церковных связей Московского патриархата протоиерей Всеволод Чаплин.

Сам он, находясь в командировке в Риме, наблюдал за игрой российской команды на территории посольства РФ, и по свидетельству священника, зрители смотрели этот футбол «с большим патриотическим подъемом».

По мнению представителя Церкви, победа «Зенита» была достигнута «заслуженно, в очень красивом и динамичном поединке равных по классу команд».

«Поэтому хочется разделить радость российских болельщиков и подчеркнуть, что речь идет не только о забитых голах, а о том, что Россия возвращает себе жизненную силу, оптимизм, энергию, надежду на лучшее будущее и на достойное самостоятельное место в мире, что проявляется в том числе и через спортивные успехи», — сказал священник. /Интерфакс.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10