Народное радио

Интернет-вещание

 

13.05.2008

ЛДПР предлагает объявить "инаугурационную" амнистию

13.05.2008 23:28

Фракция ЛДПР в Госдуме во главе с вице- спикером Владимиром Жириновским внесла проект постановления «Об объявлении амнистии в связи с вступлением в должность президента РФ Дмитрия Медведева». Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в аппарате нижней палаты.

Авторы инициативы предлагают освободить из-под стражи совершивших не особо тяжкие преступления. По подсчетам думских либерал-демократов, в результате на свободу должны выйти до 20 тысяч заключенных.

Однако в думском профильном комитете по законодательству корр.ИТАР- ТАСС заявили, что сомневаются в перспективе объявления такой «инаугурационной амнистии»./ИТАР-ТАСС.

* * *

Члены фракции ЛДПР в Госдуме во главе с вице-спикером Владимиром Жириновским предлагают объявить амнистию в связи с вступлением в должность президента РФ Дмитрия Медведева.

Соответствующий проект постановления Госдумы внесен депутатами в нижнюю палату парламента во вторник, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе фракции ЛДПР.

В числе авторов данного документа лидер фракции либерал-демократов Игорь Лебедев.

Как отмечается в пояснительной записке к проекту документа, амнистию предложено провести в отношении «достаточно ограниченного круга лиц, исходя из социально-возрастного критерия»./Интерфакс.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10