Народное радио

Интернет-вещание

 

13.05.2008

ООН оценивает число пострадавших от стихии жителей Мьянмы в два миллиона человек

13.05.2008 08:12

Число пострадавших от обрушившегося на Мьянму (Бирму) циклона «Наргис» может достичь двух миллионов человек.

Пресс-секретарь регионального представительства Управления ООН по координации гуманитарных вопросов Ричард Хорсей сообщил, что в настоящее время в международной помощи нуждаются 1,5 млн, а возможно, и два миллиона жителей пострадавших районов.

Он подчеркнул, что ООН уже приступила к распределению товаров первой необходимости среди жителей Мьянмы. Шесть самолетов ООН доставили в страну первые грузы. Сейчас планируется отправка туда еще шести грузовых самолетов, передает в понедельник служба новостей ООН.

Представитель Управления ООН по координации гуманитарных вопросов Терье Скавдал отметил, что гуманитарная ситуация в Мьянме ухудшается с каждым днем. Он подчеркнул, что речь идет о крупной катастрофе и, соответственно, необходимости оказания широкомасштабной международной помощи. Но пока эта помощь поступает медленно, и ее получают немногие.

По словам Т.Скавдала, число погибших от стихии в Мьянме достигло 28,4 тыс человек. Еще около 35 тыс считаются пропавшими без вести, сообщает служба новостей ООН. /РИА Новости.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10