Народное радио

Интернет-вещание

 

11.05.2008

В Петербурге презентуют издание, собравшее все о творчестве Достоевского

11.05.2008 12:09

Статьи обо всех без исключения произведениях Достоевского — художественных, литературно-критических, публицистических собраны в энциклопедическом издании, презентация которого состоится 16 мая в 18.00 в театральном зале Литературно-мемориального музея Достоевского, сообщает «Росбалт-Петербург».

От «Братьев Карамазовых» до «Приписки к статье Н. Страхова о Шиллере». Учтены не только завершенные, опубликованные при жизни писателя тексты, но и оставшиеся лишь в замысле, незавершенные: «Атеизм», «Житие великого грешника», «Смерть поэта» и проч. Есть обобщающие статьи об эпистолярном наследии, записных тетрадях и книжках, показаниях на следствии по делу петрашевцев, альбомных записях, стихах.

В рамках презентации также будет представлена книга В.Е.Ветловской «Роман Ф.М.Достоевского „Братья Карамазовы“» (СПб.: Пушкинский Дом, 2008). Это издание объединяет такие прежде выходившие работы исследовательницы, как ее монография «Поэтика „Братьев Карамазовых“», полдюжины статей о том же романе и расширенный академический комментарий к «Братьям Карамазовым». /с сайта Фонтанка.Ру.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10