Народное радио

Интернет-вещание

 

04.05.2008

В Томской области архивисты посвятят свои поиски и находки Году семьи

04.05.2008 12:33

Архивное управление Томской области объявило конкурс публикаций среди архивистов государственных и муниципальных архивов, посвященный Году семьи, сообщил РИА Новости в воскресенье представитель пресс-службы администрации области.

Конкурс продлится до 15 октября 2008 года и будет проходить по двум номинациям: публикации в газетах и журналах и изданные книги, брошюры, буклеты, альбомы.

«Цель конкурса — на основе публикаций архивных документов и их использования привлечь внимание к укреплению и развитию семейных ценностей и традиций, повышению социального статуса семьи», — сказал собеседник.

Представитель обладминистрации сообщил, что на конкурс принимаются публикации 2007-2008 годов, посвященные семье, подготовленные в соавторстве или коллективом авторов на основе архивных документов.

«На конкурс могут быть представлены опубликованные подборки документов в периодических изданиях, статьи, выступления на радио и телевидении, инициативная информация, выпущенные издания, сборники документов», — уточнил сотрудник пресс-службы.

По его словам, оцениваться конкурсные работы будут по таким критериям, как информативность, содержание в публикациях сведений о многодетных семьях, семьях-династиях; использование личных документов, в том числе семейных фотографий; общественная значимость публикаций, посвященных семьям, сохраняющим этнокультурные традиции. /РИА Новости.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10