Народное радио

Интернет-вещание

 

04.05.2008

В канун Красной горки в мэрии Москвы сочетались браком пять пар. Всего же в этот день в столице сыграют более 700 свадеб

04.05.2008 08:21

Торжественные церемонии бракосочетания накануне праздника Красной горки по традиции прошли в здании московской мэрии на Тверской улице — семейные союзы заключили пять пар молодых жителей столицы, сообщает корреспондент РИА Новости.

Молодоженов поздравила первый заместитель мэра Москвы Людмила Швецова, она вручила им свидетельства о регистрации брака, пожелала любви и согласия.

«Во всех семьях иногда возникают ссоры, но все это можно победить только любовью. Сегодня вы заключили брак, и ваши семьи — это подарок нашей столице, так как тем самым наш город становится лучше», — отметила Швецова.

Как сообщила РИА Новости ранее начальник управления ЗАГСа Москвы Ирина Муравьева, на Красную горку в Москве играют большое количество свадеб. По ее словам, существует поверье, что те пары, которые женятся на Красную горку, никогда не разведутся. В прошлом году в Москве в этот праздник новую семью создали 1704 пары. /РИА Новости.

* * *

На Красную горку в столице пройдет 708 церемоний бракосочетания, заявила первый заместитель мэра в правительстве Москвы Людмила Швецова на одной из них в Белом зале мэрии.

«Сегодня 708 раз прозвучат слова: совет вам да любовь. Это очень отрадно, в последние годы существенно увеличилось количество свадеб в городе Москве», — сказала Л.Швецова.

Она подчеркнула, что инициатором проведения свадеб в Белом зале здания мэрии Москвы является мэр Москвы Юрий Лужков.

На церемонии бракосочетания пяти пар в Белом зале присутствовали Александра Пахмутова и Николай Добронравов.

«Я сердечно поздравляю молодоженов и желаю им всего самого лучшего», — поздравила молодоженов А.Пахмутова.

Первый заместитель мэра Москвы Л.Швецова отметила, что с каждым годом возрастает количество свадеб и новорожденных в столице.

«В прошлом году мы зафиксировали на 6 тыс. свадеб больше, чем в предыдущем, а количество новорожденных перевалило за 102 тыс. впервые за 18 лет, 100-тысячный рубеж последний раз столица преодолевала в 1989 году», — подчеркнула Л.Швецова.

«Среди сочетающихся браком пар в Белом зале здания правительства Москвы на Тверской была пара Юрия Максимовича Никулина и Анастасии Павловны Волковой. Юрий Максимович Никулин, внук знаменитого циркового артиста Юрия Никулина. Он продолжает славную традицию своей семьи и учится на последнем курсе в школе-студии МХАТ и работает в цирке Никулина на Цветном бульваре», — отметил сотрудник ЗАГС. /Интерфакс.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10