Народное радио

Интернет-вещание

 

01.05.2008

Палестинские группировки согласились на перемирие с Израилем сроком на полгода

01.05.2008 07:39

Все палестинские группировки и фракции приняли сегодня инициативу Египта о перемирии с Израилем сроком на полгода. Как заявил информационному агентству МЕНА египетский представитель, этот шаг является «частью масштабного плана по созданию благоприятного климата для снятия блокады и прекращения внутрипалестинского раскола, а также решения всех насущных проблем на палестинской арене». По его словам, предложение АРЕ предусматривает «всеобъемлющее, обоюдное и одновременное перемирие, которое на начальном этапе вступит в силу в секторе Газа, а затем — на Западном берегу реки Иордан».

Со вторника в Каире шли переговоры египетских посредников во главе с шефом разведки Омаром Сулейманом с представителями 12 палестинских организаций, приехавших из Газы, Дамаска и Аммана. В частности, в них участвовали члены руководства таких группировок, как «Исламский джихад», Народный фронт освобождения Палестины /НФОП/, «Комитеты народного сопротивления», Демократический фронт освобождения Палестины /ДФОП/ и др.

Между тем, представители «Исламского джихада» уже дали понять, что, приняв перемирие в прибрежном анклаве, группировка оставляет за собой право отвечать на израильскую агрессию на Западной берегу. /ИТАР-ТАСС.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10