Народное радио

Интернет-вещание

 

01.05.2008

В преддверии дня Победы состоится автопробег по местам боевой славы

01.05.2008 07:38

Автопробег студентов вузов Северо-Восточного административного округа Москвы, посвященный 63-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, пройдет 4-5 мая по местам боевой славы Подмосковья, сообщает пресс-служба префектуры СВАО.

«Автопробег станет первой акцией марша памяти «Дорогами войны по местам боевой славы», который будет проводиться в округе в течение трех лет, а завершится масштабным праздником для ветеранов в год 65-летия Победы в Великой Отечественной войне», — говорится в сообщении.

В автопробеге примут участие студенты, преподаватели, сотрудники и выпускники вузов СВАО, а также представители молодежных организаций северо-востока Москвы и городов Подмосковья.

Начнется автопробег с площади перед центральным зданием Московского государственного строительного университета, его маршрут проляжет по местам боевой славы, где в 1941 году сражались студенты МГСУ и других вузов столицы. В частности, четыре колонны автотранспорта проследуют через Подольск, Чехов, Серпухов, Апрелевку, Наро-Фоминск, Балашиху, Ивантеевку, Красноармейск и Лобню. /РИА Новости.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10