Народное радио

Интернет-вещание

 

30.04.2008

В лесах бразильского штата Сан-Паулу обнаружен… дикий африканский лев

30.04.2008 12:15

В лесах бразильского штата Сан-Паулу обнаружен дикий лев, сообщила экологическая полиция страны. Зона обитания льва — Африка и Азия, в Южной Америке они не водятся.

Первыми животное заметили крестьяне в окрестностях города Сан-Жозе-ду-Риу-Прету в 440 километрах от крупнейшего мегаполиса Южной Америки Сан-Паулу 15 дней назад. По словам тракториста Сиднея Эванжелиста, он видел африканского хищника на расстоянии не более 60 метров и не мог ошибиться. «Это точно был лев — у него была грива и хвост с кисточкой», — сказал он.

Специалистам экологической полиции удалось обнаружить в указанном районе следы зверя. По словам зоологов, они принадлежат взрослой особи, лапы которой имеют в длину около 17 сантиметров. Полицейские не смогли назвать причину появления крупного африканского зверя в бразильской глубинке.

Все попытки поймать льва успеха не имели. Облет местности на вертолете также не принес результатов — обнаружить животное не удалось. Местным жителям предписано избегать лесов и открытых пространств, а также не ходить поодиночке, особенно на рассвете и в вечернее время, когда риск нападения хищника наиболее велик. /РИА Новости.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10