Народное радио

Интернет-вещание

 

26.04.2008

В Новороссийске стартует вахта памяти "Знаем! Помним! Гордимся!"

26.04.2008 12:06

Вахта «Знаем! Помним! Гордимся!», организованная в память о подвигах ветеранов Великой Отечественной войны и антитеррористических операциях в «горячих точках» мира, стартует в субботу в Новороссийске и пройдет по всем городам-героям России, Украины и Белоруссии, сообщает пресс-служба горадминистрации.

«Вахта памяти стартует утром 26 апреля в новороссийском парке имени Фрунзе. Согласно решению Международного Союза городов-героев СНГ, торжественный старт проведет общественное объединение «Город- герой Новороссийск» и далее передаст эстафету во все города герои России, Украины, Белоруссии», — отмечается в пресс-релизе.

В план проведения акции включены патриотические концерты и показы патриотических фильмов, а также факельное шествие, возложения цветов к памятникам погибших в годы войн. Как ожидается, принять эстафету в Новороссийск прибудет член Международного союза городов-героев, кандидат педагогических наук полковник запаса Олег Степанчук, отмечает пресс-служба.

«Акцию проводят во второй раз для сохранения памяти о подвиге старшего поколения в годы войны, антитеррористических операциях в Афганистане, Дагестане, Чечне и других «горячих точках» планеты, а также для пропаганды патриотической песни и воспитания любви к Родине», — говорится в пресс-релизе.

Эта акция в перспективе должна стать одним из традиционных патриотических мероприятий, уверена мэрия Новороссийска.

Вахта памяти завершится 13 мая. /РИА Новости.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10