Народное радио

Интернет-вещание

 

24.04.2008

На выставке в Москве покажут новейшую историю пиратства

24.04.2008 08:07

Роспечать совместно с Российской антипиратской организацией (РАПО) и Российским авторским обществом (РАО) подготовили выставку, посвященную новейшей истории контрафакта, сообщил РИА Новости представитель Роспечати.

На выставке, которая откроется в четверг, 24 апреля, будет продемонстрирована работа специализированной лаборатории информации Роспечати. Ее исследования позволяют определить, на каком оборудовании, на каком предприятии сделаны записи на CD- и DVD-дисках.

Посетители увидят, как изготавливают лицензионную продукцию, познакомятся с ее образцами и сравнят их с контрафактом, понаблюдают за процессом изъятия и утилизации пиратских копий.

На выставке будут представлены статистические данные, в частности, по количеству уголовных дел, изъятой контрафактной продукции, ущерба от пиратства, состоится видео-презентация, посвященная борьбе с пиратством в интернете.

Как ожидается, в открытии выставки примут участие композиторы Александра Пахмутова, Юрий Антонов, Владимир Матецкий, представители общественных объединений звукозаписывающей индустрии и ведущих производителей лицензионной продукции. /РИА Новости.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10