Народное радио

Интернет-вещание

 

22.04.2008

Путин: внешняя политика РФ останется преемственной и предсказуемой

22.04.2008 14:57

Президент РФ Владимир Путин заверяет, что внешняя политика России останется преемственной и предсказуемой.

«Итоги недавних парламентских и президентских выборов показали в том числе, что проводимый внешнеполитический курс пользуется поддержкой подавляющего большинства российских граждан. В этом — надежный залог его преемственности и предсказуемости», — сказал президент в Кремле на церемонии вручения верительных грамот послами десяти стран.

«Поэтому убежден, что Россия будет и впредь предлагать зарубежным партнерам исключительно позитивную , неконфронтационную повестку для плодотворных дискуссий и совместной работы. Будем последовательно выступать за учет взаимных интересов и коллективный поиск решения глобальных и региональных проблем», — подчеркнул президент.

«Мы со своей стороны всегда высоко ценили и ценим искренний настрой на партнерство, на откровенный диалог, на поиск конструктивных и взаимоприемлемых решений. И конечно, доброе, уважительное отношение к России и к ее народу. Рассчитываю, что именно такой подход поможет вам глубоко и объективно анализировать происходящие в нашей стране процессы, придавать позитивные импульсы двусторонним отношениям», — сказал Путин. /ИТАР-ТАСС.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10