Народное радио

Интернет-вещание

 

22.04.2008

В российских селах научились красть дома

22.04.2008 08:10

Житель села Евпраксино Приволжского района Астраханской области арестован по обвинению в краже жилого дома у своего соседа, сообщили в понедельник агентству «Интерфакс-Юг» в областном УВД.

По словам собеседника агентства, заявление о краже написал другой житель этого села, который, вернувшись домой после 4-месячного отсутствия, обнаружил, что на месте принадлежавшего ему строения остался только фундамент.

По подозрению в совершении преступления сотрудники РОВД Приволжского района задержали соседа потерпевшего. В ходе следствия он заявил, что разобрал дом на стройматериалы, поскольку думал, что в нем никто не живет, сказал представитель УВД.

Он также добавил, что по факту исчезновения дома правоохранительные органы возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража). Подозреваемый отпущен под подписку о невыезде. /Интерфакс.

* * *

Житель села Евпраксино Приволжского района Астраханской области задержан по подозрению в краже жилого дома у своего соседа, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы областного УВД.

«Заявление о краже поступило в милицию в конце марта от жителя села, который после четырехмесячного отсутствия вернулся в родное село и обнаружил на месте своего дома лишь фундамент», — сказал собеседник агентства.

По его словам, в минувшие выходные оперативники задержали соседа потерпевшего по подозрению в совершении этого преступления.

«Местный житель решил, что, если в доме никто не живет, его можно растащить, и разобрал его на стройматериалы, которые сложил у себя во дворе», — сообщил представитель пресс-службы, отметив, что в отношении задержанного, скорее всего, будет возбуждено уголовное дело по статье «кража» (максимальный срок — до трех лет тюрьмы).

Собеседник агентства добавил, что это не первый подобный случай за последнее время.

«Это традиционная практика в удаленных селах — когда долго никто не появляется в доме, дом начинает разваливаться — его местные жители растаскивают. Большая часть этих случаев даже не доходит до милиции, но в некоторых случаях, когда хозяева возвращаются, заявляют», — сказал он. /РИА Новости.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10