Народное радио

Интернет-вещание

 

20.04.2008

Российские железнодорожники провели субботник

20.04.2008 18:04

Больше миллиона российских железнодорожников вышли на весенний субботник. Только на Московской железной дороге, проходящей по территории 11 регионов Центральной России, в весенней уборке принимают участие две трети из 105 тыс работников. «Остальные не смогли принять участие в коллективной уборке, находясь в субботний день на «боевом» посту», — рассказал пресс- секретарь столичной магистрали Владимир Мягков, который вместе со своими сотрудниками трудится на платформе «Тушинская».

Особо торжественно прошел субботник в локомотивном депо «Москва- Сортировочная» — на «родине» первого социалистического субботника 1919 года. Здесь как всегда под звуки духового оркестра заново выкрасили один из старинных паровозов, приведены в порядок газоны и клумбы, а мастерами выполнен дополнительный ремонт техники.

«По инициативе коллектива этого депо все средства, заработанные сегодня железнодорожниками по всей России, будут направлены в фонд помощи ветеранов отрасли», — сказали в компании «Российские железные дороги». Всего на весеннюю уборку вышли свыше миллиона работников железнодорожного транспорта. /ИТАР-ТАСС.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10