Народное радио

Интернет-вещание

 

19.04.2008

В Афганистане убит сын командующего Вооруженными силами Нидерландов

19.04.2008 15:10

Сын командующего Вооруженными силами Нидерландов Петера ван Ума погиб в пятницу, 18 апреля, в Афганистане. По сообщению Министерства обороны Нидерландов, машина, в которой находился 23-летний лейтенант Дэннис ван Ум, подорвалась на мине.

Как сообщает Би-би-си, инцидент произошел в провинции Урузган, когда автомобиль с голландскими военнослужащими возвращался на базу Международных сил по содействию безопасности.

Дэннис ван Ум и еще один голландский военнослужащий погибли, еще двое ранены, один из них находится в тяжелом состоянии.

Представители движения «Талибан» утверждают, что целью их атаки был именно сын главкома.

Премьер-министр Нидерландов Ян Петер Балкененде сказал, что по его информации «нет никакой связи между этим трусливым актом и тем, что погиб именно сын главкома».

«Я сомневаюсь, что они (талибы) вообще знали, кто такой Петер ван Ум. Однако теперь они используют гибель его сына в пропагандистских целях», — сказал в свою очередь глава голландской федерации военнослужащих Вим ван ден Бург.

Генерал Петер ван Ум вступил в должность командующего вооруженными силами Нидерландов в прошлый четверг. /ЛIГАБiзнесIнформ.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10