Народное радио

Интернет-вещание

 

17.04.2008

Махмуд Аббас прибыл в Москву на переговоры

17.04.2008 09:10

Глава Палестинской национальной администрации Махмуд Аббас прибыл в Москву.

Он планирует провести переговоры с президентом РФ Владимиром Путиным и главой МИД России Сергеем Лавровым. На переговорах планируется обсудить палестино-российские отношения, ход палестино-израильского урегулирования, а также готовящуюся конференцию по Ближнему Востоку в Москве. /Интерфакс.

* * *

Патриарх Московский и всея Руси Алексий II встретится с пятницу с главой Палестинской национальной автономии Махмудом Аббасом.

Встреча предстоятеля Русской православной церкви и главы ПНА пройдет в патриаршей резиденции в Свято-Даниловом монастыре Москвы, сообщает сайт Московской патриархии.

Махмуд Аббас является лидером палестинской партии ФАТХ. В марте 2006 года Алексий II встречался с руководством оппозиционного ФАТХ палестинского движения — ХАМАС, победившего в то время на состоявшихся в ПНА парламентских выборах.

Патриарх тогда призвал руководство ПНА к миротворческому диалогу с Израилем и напомнил, что Русская православная церковь всегда поддерживала право палестинцев на создание своего государства на Ближнем Востоке. /Интерфакс.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10