Народное радио

Интернет-вещание

 

05.04.2008

В России началась акция по благоустройству захоронений участников войны

05.04.2008 12:01

Акция по благоустройству захоронений участников Великой Отечественной войны в преддверии 63-й годовщины Победы началась в субботу на Лесном кладбище во Владивостоке, сообщил РИА Новости председатель городского совета ветеранов Яков Канн.

«В акции вместе с ветеранами Владивостока принимают участие представители нескольких молодежных общественных движений города. На Лесном кладбище — большой мемориальный участок, где похоронено более 600 участников Великой Отечественной войны», — сказал собеседник агентства.

По его словам, молодежь и ветераны очистят участок кладбища от мусора и опавших листьев, покрасят оградки ветеранских могил. «Особое внимание будет уделено захоронениям двух кавалеров трех Орденов Славы — Степана Воробьева и Константина Берюли», — добавил Канн.

По его словам, через неделю «генеральная уборка» пройдет также на Морском кладбище. Акция по благоустройству ветеранских могил проходит во Владивостоке в рамках программы «Вахта памяти». Ранее ветераны при поддержке городской молодежи навели чистоту и порядок в Гайдамакском и Жариковском скверах, у городских памятников.

Завершится «Вахта памяти» 19 апреля, когда во Владивостоке состоится общегородской субботник. /РИА Новости.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10