Народное радио

Интернет-вещание

 

03.04.2008

Переговоры с сектантами-затворниками продолжаются

03.04.2008 11:52

В четверг около 7:00 были продолжены переговоры с сектантами-затворниками, остающимися в пещере в Пензенской области. Переговоры ведут представители власти, областной и местной, сообщил агентству «Интерфакс-Поволжье» по телефону с места событий руководитель пресс-службы областного правительства Антон Шаронов.

Жизни Петра Кузнецова, госпитализированного накануне, в настоящее время ничто не угрожает, его состояние стабильное, он находится в больнице, сообщил А.Шаронов.

Члены секты, остающиеся в доме П.Кузнецова, пребывают в смятении по поводу случившегося в среду и постоянно спрашивают о состоянии здоровья П.Кузнецова, сказал А.Шаронов.

По его словам, сейчас с женщинами в доме П.Кузнецова, по их просьбе, находится начальник отдела управления внутренней политики Александр Елатонцев, который участвовал в выводе этой группы женщин из- под земли. Остающиеся в пещере сектанты о случившемся с их лидером не знают.

По словам А.Шаронова, власти не намерены сообщать им о случившемся. А.Шаронов пояснил также, что до сих пор у следствия нет однозначного вывода о том, что послужило причиной черепно-мозговой травмы у П.Кузнецова. Отрабатывается несколько версий, в том числе ссора, попытка суицида и несчастный случай.

А.Шаронов пояснил, что с черепно-мозговой травмой П.Кузнецов был обнаружен в сарае во дворе своего дома после того, как он пошел туда за дровами. /Интерфакс.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10