Народное радио

Интернет-вещание

 

26.03.2008

К выходным в Москву вернутся заморозки

26.03.2008 22:27

Неожиданное потепление, порадовавшее москвичей во вторник, когда дневная температура доходила до 15 градусов, сменится похолоданием, вплоть до ночных заморозков. Такой прогноз дает Гидрометцентр России на официальном сайте.

В среду днем и ночью столбик термометра втолице будет показывать уже пять градусов тепла, ожидается дождь. Ветер южный и юго-западный, 5 метров в секунду. В ночь на четверг будет ближе к нулю, а днем 4 градуса тепла. Возможны осадки в виде снега. На дорогах местами гололедица.

Солнечно и без осадков будет в пятницу: ночью до минус трех, днем плюс семь-восемь градусов. Субботний день будет на градус теплее, а ночь на градус холоднее.

В воскресенье, 30 марта, в Москве будет три градуса мороза ночью и плюс восемь днем.

Непогода ожидается на севере, востоке, и юге России. В Ненецком автономном округе в среду будет сильный снег, метель, ветер 15-20 метров в секунду, на побережье до 26 метров в секунду. В Архангельской области ночью сильный снег, метель. В Карелии сильный снег, мокрый снег, ночью на Ладоге ветер 19-24 метров в секунду.

В Ленинградской, Псковской, Новгородской, ночью в Тверской, Смоленской областях сильные осадки, налипание мокрого снега, на дорогах гололедица, сообщает Гидрометцентр.

В Рязанской области ночью ветер 20-25 метров в секунду. На западе Приволжского федерального округа сильный дождь, гроза, ветер до 23 метров в секунду. В Южном федеральном округе пройдет сильный дождь, возможна гроза.

На черноморском побережье Краснодарского края и в горах Северной Осетии, Ингушетии, Чечни ветер 20-25 метров в секунду. В горах Северного Кавказа лавиноопасно. В Якутии снег, метель, также сильный ветер.

На юге Центрального федерального округа в среду и четверг ночью сильные осадки. Такая же ситуация в Хабаровском крае, ветер до 15-20 метров в секунду.

В четверг, 27 марта в Ставропольском крае, Северной Осетии, Ингушетии и Чечне пройдут сильные осадки.

В восточных районах Приморского края ночью также сильные осадки, гололед. /РИА Новости.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10