Народное радио

Интернет-вещание

 

25.03.2008

Москвичам, у которых в Великобритании родилось пять детей, вручили ключи от квартиры

25.03.2008 23:39

Во вторник вечером в аэропорту «Домодедово» состоится торжественная встреча семьи москвичей — Дмитрия и Варвары Артамкиных, а также их пятерых новорожденных детей, прибывающих из Великобритании, сообщил «Интерфаксу» источник в городской администрации.

Варвара Артамакина ждала сразу пятерых детей, и за ведение тяжелой беременности взялась одна из клиник Великобритании. «Без тревог не обошлось, но в итоге все завершилось благополучно, и чудесная российская пятерня вместе со счастливыми папой и мамой возвращаются на родину», — сказал собеседник агентства.

В департаменте семейной и молодежной политики Москвы рассказали «Интерфаксу», что семья Артамкиных получит солидный социальный пакет, состоящий из федеральных и московских выплат, а также право на медицинский патронаж детей в одной из лучших столичных клиник, специализирующейся на ведении новорожденных.

«Кроме того, по поручению главы государства правительство Москвы приняло решение передать в дар семье новую просторную квартиру, где все пятеро малышек могли бы спокойно жить со своими родителями, расти и развиваться», — отметил собеседник агентства. /Интерфакс.

* * *

Семье Дмитрия и Варвары Артамкиных, у которых в Великобритании родились сразу пять девочек, по прибытию в Москву прямо в аэропорту «Домодедово» торжественно вручили ключи от четырехкомнатной квартиры в центре столицы.

Как передает корр. ИТАР-ТАСС, многодетную семью возле зала официальных делегаций с аплодисментами встречали не только родственники, но также представители городских властей в лице первого заместителя столичного мэра Людмилы Швецовой. Она передала ключи счастливым родителям – теперь семья, увеличившаяся сразу на пять человек, сможет справить новоселье в квартире общей площадью 140 кв м. Кроме того, к малышкам будет «прикреплен» детский врач.

«Великолепная пятерка» появилась на свет в ноябре прошлого года в Оксфорде, куда поехала рожать Варвара Артамкина после предложения отечественных медиков избавится от нескольких детей в пользу остальных. /ИТАР-ТАСС.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10