Народное радио

Интернет-вещание

 

25.03.2008

Ингушские артисты отправляются в Испанию на фестиваль "Славянская весна"

25.03.2008 10:29

Государственный фольклорный ансамбль песни и танца Республики Ингушетия «Магас», которому в полном составе было ранее отказано в получении испанской визы, все же примет участие в фестивале российской культуры «Славянская весна» в Каталонии после пересмотра решения Посольством и Генеральным консульством Испании в РФ, сообщили РИА Новости организаторы мероприятия.

Фестиваль «Славянская весна» пройдет с 29 марта по 12 апреля в нескольких каталонских городах, включая Барселону. Более 500 артистов из Московской области, Нижнего Новгорода, Омска, Калуги и других городов познакомят испанского зрителя с культурой российских регионов.

Приехать в Каталонию должна была и ингушская делегация, однако артистам республики было отказано в визе.

«Государственный фольклорный ансамбль песни и танца Республики Ингушетия «Магас» примет участие в фестивале российской культуры «Славянская весна 2008″ в Каталонии. Вопрос об отказе в визах ансамблю пересмотрен со стороны Посольства и Генерального консульства Испании в РФ. Все участники ансамбля получат въездные шенгенские визы и смогут представить каталонским зрителям свое яркое и самобытное творчество», — говорится в сообщении.

Организаторы мероприятия выразили свою благодарность Посольству и Генконсульству Испании, а также Министерству иностранных дел России «за неоценимое содействие в положительном решении этого вопроса». /РИА Новости.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10