Народное радио

Интернет-вещание

 

22.03.2008

Кармадон напомнил о себе

22.03.2008 12:53

В МВД Северной Осетии выразили сомнения в том, что обнаруженные в пятницу недалеко от ледника Колка человеческие останки могут принадлежать Сергею Бордову или кому- либо из членов его съемочной группы.

«Этот вопрос сейчас волнует буквально всех. Версия о том, что это может быть тело С.Бодрова или кого-то из его команды, — сомнительна, так как режиссер снимал свой фильм значительно выше по Кармадонскому ущелью. А фрагменты были обнаружены почти у ворот ущелья, вблизи тела ледника», -сообщили агентству «Интерфакс-Юг» в пресс-службе МВД Северной Осетии.

Собеседник агентства отметил, что вероятнее всего, изъятые фрагменты — челюсть, кости и клок волос — принадлежат человеку, который в день схода ледника пребывал на находящейся поблизости базе отдыха.

«Но в любом случае, личность удастся установить только после судебно-медицинской и генетико-молекулярной экспертизы», — подчеркнул представитель пресс-службы МВД.

Ледник Колка сошел на Кармадонское ущелье Северной Осетии 20 сентября 2002 года. В результате трагедии погибли 127 человек, в том числе съемочная группа С.Бодрова-младшего, снимавшего в этом ущелье фильм «Связной». В ходе спасательной операции было обнаружено 17 тел погибших, остальные до сих пор считаются пропавшими без вести.

Ледник Колка практически полностью обесточил Кармадонское ущелье, одно из самых живописных в Северной Осетии. Под ледником оказались селение Кармадон, база отдыха Северо-Осетинского госуниверситета, база министерства юстиции, корпус санатория «Кармадон» и ряд других объектов. /Интерфакс.

* * *

Возобновлять поисковые работы на месте схода ледника Колка в Кармадонском ущелье Северной Осетии, несмотря на обнаруженные в пятницу фрагменты человеческого тела и автомобиля, бессмысленно, сообщили агентству «Интерфакс-Юг» в пресс- службе ГУ МЧС по республике.

«Найденные сегодня человеческие останки — это случайные находки. Вопрос о проведении дальнейших поисковых работ в районе схода ледника не обсуждался. В этом нет смысла, толщина селевых отложений здесь достигает 10 метров», — сказал собеседник агентства. /Интерфакс.

* * *

Возобновлять поисковые работы на месте схода ледника Колка в Кармадонском ущелье, несмотря на обнаружение там в пятницу фрагментов человеческого тела и автомобиля, бессмысленно, считают в Главном управлении МЧС по Северной Северной Осетии.

«Найденные сегодня человеческие останки — это случайные находки. Вопрос о проведении дальнейших поисковых работ в районе схода ледника не обсуждался. В этом нет смысла, толщина селевых отложений здесь достигает 10 метров», — сказал агентству «Интерфакс-Юг» представитель пресс-службы ГУ МЧС по Северной Осетии.

Фрагменты автомашины и человеческих тел обнаружены в пятницу на леднике Колка, который сошел на Кармадонское ущелье Северной Осетии 20 сентября 2002 года. Тогда погибли 127 человек, было обнаружено 17 тел, остальные до сих пор считаются пропавшими без вести. /Интерфакс.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10