Народное радио

Интернет-вещание

 

11.03.2008

Постные блюда пользуются популярностью в столовых Кремля

11.03.2008 17:55

Примерно 50 блюд предлагают в столовых Кремля в период Великого поста, который начался в понедельник, сообщил пресс-секретарь управления делами президента РФ Виктор Хреков.

«Меню варьируется. Ежедневно оно включает шесть-семь постных блюд: это самые разные закуски, овощные и грибные супы, вторые блюда», — сказал В.Хреков «Интерфаксу».

В частности, по его словам, посетители могут заказать салат из квашеной капусты со сладким перцем, салат из свежих помидоров и огурцов с чесноком, щи из квашеной белокочанной капусты, запеканку картофельную с овощами и грибами, морковь припущенную с зеленым горошком, кисель, компот, морс.

Как отметил собеседник агентства, рецепты блюд разработаны кулинарами комбината питания «Кремлевский» по согласованию с православными священниками.

«Постные блюда заказывает примерно 15-20% посетителей. То, что такое меню пользуется популярностью, — это очевидно», — добавил В.Хреков.

По его словам, примерно такое же меню будет в столовых правительства, Госдумы и Совета Федерации, которые обслуживают другие комбинаты питания. /Интерфакс.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10