Народное радио

Интернет-вещание

 

10.03.2008

Президент Туркменистана прибыл с визитом в Узбекистан

10.03.2008 12:23

10 марта президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов прибыл в Республику Узбекистан с государственным визитом, сообщает «УзА». В Ташкентском аэропорту высокого гостя встретил премьер-министр Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев.

В ходе визита будут обсуждены вопросы расширения узбекско-туркменского сотрудничества, актуальные проблемы регионального и международного характера, представляющие взаимный интерес.

По итогам переговоров планируется подписание ряда двусторонних документов, направленных на углубление взаимодействия двух государств в различных областях. /Фергана.Ру.

* * *

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов прибыл в Республику Узбекистан с государственным визитом.

В резиденции Дурмень состоялась церемония официальной встречи руководителя Туркменистана. В честь высокого гостя был выстроен почетный караул. Президент Республики Узбекистан Ислам Каримов и Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов поднялись на подиум.

Прозвучали государственные гимны Узбекистана и Туркменистана. Президенты обошли строй почетного караула.

Сейчас Президенты Узбекистана и Туркменистана проводят переговоры в формате «один на один».

Ислам Каримов отметил, что визит руководителя Туркменистана в Узбекистан будет способствовать раскрытию новых возможностей сотрудничества.

Гурбангулы Бердымухамедов выразил благодарность руководителю нашего государства за приглашение в Узбекистан. Он отметил, что Туркменистан высоко ценит сотрудничество и дружественные связи с Узбекистаном.

Президенты выразили уверенность, что нынешний саммит станет новой яркой страницей в истории узбекско-туркменских отношений.

После встречи глав государств в формате «тет-а-тет» начнутся переговоры в расширенном составе. /ИА «Press-uz.info».


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10