Народное радио

Интернет-вещание

 

08.03.2008

Грызлов призвал надежно защитить права и интересы российских женщин

08.03.2008 11:18

Председатель Госдумы Борис Грызлов поздравил российских женщин с наступающим праздником 8 марта и отметил, что они играют все большую роль в общественной жизни страны.

«Я уверен, что вклад женщин в развитие и укрепление России будет только увеличиваться, и надо сделать все, чтобы их права и интересы всегда были надежно защищены. Этого требует время, это необходимо для обеспечения конкурентоспособности России в XXI веке», — говорится в поздравлении Б.Грызлова, распространенном в пятницу.

Спикер отметил, что сегодня женщины играют все большую роль в общественной жизни, участвуя в решении самых сложных задач, работая на самых важных направлениях — в образовании, здравоохранении, культуре, во всех отраслях и сферах.

«Во многом благодаря активности и настойчивости женщин, вопросы материнства и детства, здорового образа жизни, семейных ценностей вошли в число приоритетов государственной политики», — говорится в поздравлении.

Как отметил Б.Грызлов, «красота и отзывчивость, умение дарить тепло, заботу и внимание, и, одновременно, твердость в преодолении жизненных трудностей — те женские качества, которые всегда вызывали у нас, мужчин, искренние чувства уважения и преклонения».

Он пожелал российским женщинам «здоровья, счастья, любви, мира и радости». /Интерфакс.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10